Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Защита лица
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 01:48    Заголовок сообщения: Защита лица Ответить с цитатой

Хочу затронуть эту тему и попросить народ поделиться соображениями:
- Во время ведения боев в здании, то бишь на близкой дистанции кто как и чем предохраняет лицо?
Наша группа приняла решение в ближайшем будущем для зданий закупить пейнтбольные маски.
Дело в том, что на недавних занятиях у одного из бойцов группы при попадании лицо было разбито до крови, и кровь сочилась довольно долго. Хотя я стрелял с разряженной батареей и привод у меня пока еще базовый. А тюнинг, думаю, не за горами.
В лесу процент поподания в голову не большой, можно пережить, а вот в здании 50% получился.
Дело не в болевых ощющениях. Боль можно и нужно уметь терпеть. Дело в том, что на следующий день с таким разукрашенным лицом нужно идти на работу. Вот это неприятный момент. Поэтому дружно решили взять маски. Видел на сайтах страйкбольные маски, но уж больно они ущербные. Так что думаю, лучше пейнтбольные. Конечно в идиале бала бы каска с прозрачным защитным забралом, но таких в продаже нигде не видел. :sad:
Если кто имеет на этот счет свои соображения, или использовал какую то другую защиту, просьба поделиться информацией.


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Вт Июн 10, 2008 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел на америкосовских сайтах страйкбольные маски без стекла... а с сеткой...



стоимость 23 бакса...

http://www.paintball-online.com/airsoft/product_information.asp?number=ASMFDTM&variation=&aitem=&mitem=&back=yes&dept=481

а вот жесть... монстер какой-то будет...



17 баксов...

http://www.paintball-online.com/airsoft/product_information.asp?number=ASMFTM&variation=&aitem=&mitem=&back=yes&dept=69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балаклава + нормальные очки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asdf27
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VX писал(а):
балаклава + нормальные очки


+1


Либо бандану на лицо, очки и кепку. На аваторе я как раз в такой экипировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VX писал(а):
балаклава + нормальные очки


Я тоже раньше так считал. Вчера я получил в голову через вязанную шерстяную шапочку и маскировачный шарф намотанный сверху - на голове появилась шишка. До этого опять же через шарф получал в нос. Синяк неделю сходил. И это все из базы 100м/с. А со 120-м тюном будет еще веселее. Я считаю, матерчатая защита не эффективна.

Кто использовал сетчатые очки или маски, подскажите насколько удобно в них смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в пейнтбольной маске мне разбивали не раз и нос и губы в кровь нашими шарами..
то что можно говорить о ваших шарах, которые легко проходят во все щели...
может другой вариант? например вязанная шапка сварщика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdf27
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните фильм "Звездные войны"? Прикольная защита у лорда Вейдера Smile

Всё таки страйкбол - это имитация реальных боевых действий, а на войне, как говорится, не без жертв. Наверно следы на теле зависят от кожи. За всё время игры в страйк, уже почти 3 года, у меня на лице синяков не оставалось. На ПЧЯ-2 в Краснодаре с тюна прошлись строчкой по лицу, но опять же, без следов.

Имхо надо подбирать более реалистичные варианты. Например, swat'овский шлем с защитным стеклом, как вариант.

В продаже видел очки с металлической сеткой, удобные, хорошая видимость. Но от них больше потеет кожа вокруг глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет у Серого взять маску и протестировать. Мне кажется шарики не должны в щель пролетать. Судя по фотографиям, там нет таких щелей в которые шарик поместился бы.
Меня интересует только защита лица. Остальная часть головы - уже не столь важно. Хотя каски в будущем тоже планируем взять. Не помешают. Без них голову об арматуру запросто разбить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdf27
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ извращался, покупали каску сварщика. Защищает, но улыбает.

S6002259.JPG: 22063 раз(а) Просмотрено, 172.47 KB

S6002259.JPG



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKIMITAR
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Сочи(Адлер), Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зданиях логично использовать каски(сколько на моей памяти каски людей спасли от травм и смерти от падений и ударов в зданиях), достаточно пластиковых, либо противоударных. Реплики PASGT отлично защищают и выглядят великолепно.

Лица многие защищают балаклавами(от синяка не спасет, но хотя бы не всегда до крови) или шемагами/арафатками или шарф-сетками - уже куда лучше защита.
Есть Страйкбольные маски на лицо, не так эстетично, но защита действенная.

Ну и конечно аккуратная игра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdf27 писал(а):
Защищает, но улыбает.


Выглядит как Звездный десант Very Happy

SKIMITAR писал(а):
Ну и конечно аккуратная игра!


Так получается, что в здании чаще всего видимая часть противника, это "торчащие", либо резко появляющиеся из-за угла или лестничного пролета винтовка, часть плеча и голова. Тут уже либо ты, либо тебя. Плюс быстрота происходящего и малая дистанция. Приходится стрелять в то что видишь. Поэтому без попаданий в голову, причем давольно частых, не обойтись.
Думаю, чем постоянно ходить с пятнистым лицом, лучше защитить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всю игру серьёзно только хватанул по левой щеке, аккуратный точный прилетевший шар.
И голову ещё отлично защищает наличие растительности на ней Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VX писал(а):
И голову ещё отлично защищает наличие растительности на ней


Ты предлагаешь усы и бороду отростить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdf27 писал(а):
Защищает, но улыбает.


жесть какая =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
VX писал(а):
И голову ещё отлично защищает наличие растительности на ней


Ты предлагаешь усы и бороду отростить? Very Happy


Я про волосы, которые наверху Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый ездил на открытие сезона ЮФО 2007 в Шахты.
Во время боя ворвался во "вражеский" окоп, и получил в упор в морду лица из нескольких стволов. Лицо разбили в хлам. До недавнего времени думал, что ходит с шишкой на подбородке возникшей от попадания. И вот только недавно выяснилось, что это не шишка а страйкбольный шар, застрявший под кожей. Теперь ему придется идти к хирургу, резать. А вы говорите синяки не остаются.

asdf27 писал(а):
уже почти 3 года, у меня на лице синяков не оставалось.


У нас тоже как то через раз получается. То никаких следов от попадания, то до крови. Причем шкуру стесывает, как наждачкой. Или опухает.

asdf27 писал(а):
Помните фильм "Звездные войны"? Прикольная защита у лорда Вейдера


Да, он по ходу со своими штурмовиками в пейнтбол частенько рубился. Правда дышалось ему тяжело через масочку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdf27 писал(а):
Имхо надо подбирать более реалистичные варианты. Например, swat'овский шлем с защитным стеклом, как вариант.


Видел такую каску только в Гонконговском магазине, в наших инет-магазинах, ничего подобного нет. И забрало у той маски закрывает лицо только наполовину, а хотелось бы целиком закрыть.
У нас в ОМОНе были хорошие шлема. Забрало все лицо и часть шеи закрывало. Я бы рад такую защиту взять, только где ее найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Я бы рад такую защиту взять, только где ее найти?


Пусть тебе Олег пару спишет! =)

Kill 1.1 писал(а):
Во время боя ворвался во "вражеский" окоп, и получил в упор в морду лица из нескольких стволов


нафига штурмовать так... он чего ждал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Пусть тебе Олег пару спишет! =)


Если он мне спишет, его самого потом спишут Smile .

Nova писал(а):
нафига штурмовать так... он чего ждал?


Ну такого, думаю точно не ожидал.

Казалось бы, безобидный пластиковый шарик. А при такой скорости вылета из ствола становится серьезной проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю что обычные противоосколочные очки довольно-таки нормально защищает.
Что качается пресловутого защитного пластика на каску то не редки были случаи когда шар залетал во внутрь, так что и эту защиту без очков применять не стоит. Но такая защита как и маска очень уступает в антураже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetos писал(а):
Но такая защита как и маска очень уступает в антураже...


Все так считают, пока как следует не получили очередью по фейсу, особенно из тюна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1
честно говоря адекватные люди с близкого растояния по фейсу не стреляют... хотя все может быть в пылу боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetos писал(а):
честно говоря адекватные люди с близкого растояния по фейсу не стреляют...


Тогда считай что в нашей группе все неодекватные люди.
При ведении боя в здании, бой в основном ведется на ближней дистанции. Я к сожалению не настолько снайпер, чтобы выборочно стрелять в определенную часть тела. При стрельбе на вскидку стреляют в силуэт. И еще, в здании большинство имеет привычку высунуть из-за угла или какого-либо укрытия только голову и ствол. Естественно в этой ситуации придется стрелять в видимую часть противника. Так что садизмом тут никто не страдает и специально травмировать противника не намерен. НО! На войне как на войне Sad .

Ребята которые расстреляли в упор в голову моего знакомого, про которого я писал выше, тоже были адекватные люди. Ростовская команда. И тем не менее.... .

p.s. Я вообще поднял эту тему, потому что в виду специфики занятий нашей группы каждому во время тренеровки, выражаясь образно, приходится "подставлять" голову под огонь условного противника. Поэтому поподания в голову неизбежны. И потому, чтобы не ходить на работу с пятнистым как у леопарда лицом, было принято решение приобрести защиту.


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Вс Мар 02, 2008 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group