Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Борьба с "очковым туманом")).
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 01:09    Заголовок сообщения: Борьба с "очковым туманом")). Ответить с цитатой

С наступлением холодного времени года столкнулись с проблеммой запотевания очков во время игры. Проблемма оказалась довольно серьезной, потому что превращаться во время боя в слепого котенка никому не хотелось.
Читал информацию на эту тему на московских форумах. Предложений масса - от мыльного раствора до установки винтилятора на очки.

Предлогаю участникам нашего форума отписаться по этой теме - кто как борется с проблеммой запотевания стекол? И что на ваш взгляд наиболее эффективно помогает справиться с этой бедой


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Чт Май 10, 2012 22:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, что вмешиваюсь..
но в пентболе схожая проблема. Я борюсь так.
Обычный ферри.. в растворе...
чудная весчь. всегда во флаконе на левом рукаве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKIMITAR
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Сочи(Адлер), Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыльный раствор не всегда помагает, да и быстро сходит.
Как показала практика - лучше всего от запотевания - это сетчатая маска Very Happy , но я полагаю она вас не устроит, по крайней мере всех, да и темновато в ней.

Винтилятор у меня боец от компа встраивал в очки, "жужжалка" была веселая, на момент работы винтилятора(работал не постоянно, а когда надо проветрить очки) боец фактически ничего не слышал, ТО ЕСТЬ этакий временами слепой, временами глухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, да щас праздники закончатся, с финансами получше станет - закажу с краснодара и антифог в том числе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asdf27
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже фейри использовали. Еще как вариант, не обязательно маску, доступны и сетчатые очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
Обычный ферри.. в растворе...


Сколько времени после протирания ферри они не потеют?

И вот еще одна проблемка - не попадет ли раствор в глаза? В маске то по проще а очки в плотную к лицу прилегают. На московском форуме эта проблемка тоже обсуждалась, и многие по этой причине не рекомендуют применять мыльный раствор. Но попробовать можно.

Маски с сетчатыми очками на зиму пригодятся, но от очков со стеклами тоже отказываться не собираемся. Уже преобрели их, и не дешево. Не выбрасывать же их теперь. Конечно очень расчитываю на антифог. Но чтобы понять насколько он эффективен надо попробовать. Москвичи писали - одно впрыскивание на 1-2 часа боевых действий.
Будем пробовать все варианты. Все познается в сравнении.
Спасибо всем кто поделился информацией. Smile

Если кто-то пробовал еще какие-нибудь варианты - пишите. Пригодятся не только нам, но и тем кто столкнется с этой проблеммой в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIMITAR писал(а):
Винтилятор у меня боец от компа встраивал в очки, "жужжалка" была веселая, на момент работы винтилятора


Этого бойца можно было использовать в качестве имитации вертолета поддержки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю уменя на маске двойное стекло и за все время еще неразу незапотело Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как мыльный раствор делает стекло более хрупким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADOBE писал(а):
незнаю уменя на маске двойное стекло и за все время еще неразу незапотело


Маска небось новая? У Серого вон тоже двойное стекло, и ничего. Благополучно стала потеть через полгода использования.
Очки тоже бывают термальные, но судя по отзывам их владельцев через какое-то время начинают потеть.

Я брал себе очки ESS за 2700р. Думал за эти деньги в них будет встроена микроволновка, DVD, и дворники на стеклах. Так они на первом же занятии запотевали как у всех остальных вместе взятых.
Хрен угадаешь с этой аммуницией. Smile


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Ср Мар 05, 2008 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маска не новоя а стекло я меняю в ней раз в пол года Smile ( просто за это время она успевает все изцарапоться , появляються выбоены от шаров и покрытие все слетает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADOBE писал(а):
маска не новоя а стекло я меняю в ней раз в пол года

Тоже как вариант.

Nova писал(а):
вроде как мыльный раствор делает стекло более хрупким!


На московском форуме предлогалось использовать шампунь разбавленный водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал сетку на маску - толку не заметил..
стекла потеют из-за разности или температур (обычно) или из-за разности давления (когда спуск-подьем)

мыльный раствор - это щелочь на стекле, успешно впитывает влагу.
вред при этом стеклам - бред сивой кобылы.
мой друг носит во фляжке морскую воду - тоже эффективное средство.

если погода сухая - маска не потеет весь день ( если в нее не зарядят шаром)
если дождь или влага сильная - то ничего не помогает..
раз в час надо "орошать" стекло мылом...
от мокрого ферри разводы на стекле - но это в бою лучше, чем слепой пот..
(кстати, никогда не протирайте стекло салфетками или тряпками... только жидкость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
Делал сетку на маску - толку не заметил..


Ну у нас то попроще. У вас без стекла нельзя, краска в глаза полетит. У нас шарик отскочит от сетки и все... . Но сетка это крайний вариант, стекло все-таки лучше. Будем пробовать.... .
Еще раз спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на занятиях опробовали вариант с ферри. Честно говоря результат не очень. У парней закрытые очки успешно запотевали. Открытые - более-менее было видно, но все равно расплывалось. В принципе на безрыбье и.... этот способ хорош. Но надо поискать более эффективные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Сегодня на занятиях опробовали вариант с ферри. Честно говоря результат не очень. У парней закрытые очки успешно запотевали. Открытые - более-менее было видно, но все равно расплывалось. В принципе на безрыбье и.... этот способ хорош. Но надо поискать более эффективные варианты.


Ну не знаю, я долго пользовался фэйри, хорошо помогает, только
надо тоненький слой оставлять, иначе изображение размывает.

А потом купил очки GUARDER, те удобные, не потеют, я на детляжке
их даже не снимал.

Очки стоят 1500 рублей, в комплекте 4 стекла: Черное, желтое,
отражающее и прозрачное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smackdown
Редкий гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 39
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у меня небыло маски и я играл в прокатной я просто капал на стекло с внутренней стороны несколько капель фэри потом растирал по всему стеклу тряпкой а потом стирал это все чистой тряпкой не потело весь день правда когда много бегал появлялись капельки но они сразу скатывались Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
А потом купил очки GUARDER


Вот именно эти очки и запотевали больше всех. Самое смешное, что лучше всех показали себя строительные очки за 80р. Они меньше всего потели.

Ферри в чистом виде наносить надо или с водой мешать?

smackdown писал(а):
когда у меня небыло маски и я играл в прокатной я просто капал на стекло с внутренней стороны несколько капель фэри потом растирал по всему стеклу тряпкой а потом стирал это все чистой тряпкой не потело весь день правда когда много бегал появлялись капельки но они сразу скатывались


У меня в этот раз тоже почти не потели, но канденсат такой был что изображение расплывалось, это при том что очки открытые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от морды лица! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smackdown
Редкий гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 39
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в чистом виде наносил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smackdown
Редкий гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 39
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мне один раз вода в фэри попала то он практически не х*я не помогал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел фоты с недавней игры 7 мая, удивило наличие у многих закрытых очков со "стёклами".
Люди вы раскрыли секрет антизапотевания очков??? Поделитесь рецептом по братски)). Может вы не потеете на игре?)).
Я не в восторге от ношения сетки, но ничего другого носить не могу. С любыми стёклами - видимость ноль, иду по приборам.
Как вам удаётся быть зрячими в "стекле"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 978
Откуда: Пруссия

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Как вам удаётся быть зрячими в "стекле"???

Помнится, играя в пейнтбол и имея маску с активным обдувом (вентилятором) была такая же фигня - пробежался, и все - маска взмокла, видимость "0".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group