Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Борьба с "очковым туманом")).
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fredi
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 114
Откуда: г. Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не большой секрет, маску одеваю на маску STALKER получается небольшой зазор с верху, где-то 1-1,5 см. Этого хватает что-бы маска не потела почти всю игру, правда STALKERA пришлось немного погнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosmo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История про глаз...
Копипаст, отсюда airsoftgun.ru
Dino
Цитата:
Я слышал про данный инцидент где-то 23-24 апреля (если, конечно, за последние две недели не произошло еще одного подобного инцидента). Несчастный случай произошел с бойцом (или командиром) команды «Тузы». Что это за команда я не знаю, на желтой конфе упоминаний о ней нет, на зеленой – в одной из тем «Игры». Человек (пострадавший) играет уже два года. Когда я услышал о данном ЧП – я был в шоке – как такое могло случиться?! По словам очевидца, защита была вся в норме, т.е. очки повреждены не были. ШАР ТУПО ЗАЛЕТЕЛ ПОД ОЧКИ. Я не знаю как это возможно. Ствол был тюненный – 150 пулемет . Соответственно, результат плачевный.


Diablo-chan
Цитата:
Шар попадает в элемент снаряжения на груди (например) после чего рекошетом летит вверх, проходит под нижним краем очков и попадает в глаз. Профит. У нас ровно так произошло с одним из бойцов в команде, в 2008 году. Очки были ESS Ice. Последствия не такие катастрофические, но лечение потребовалось, и весьма серъезное.

Полную защиту от подобного дают только закрытие очки, типа V12 или Bolle.


Случай не частый, но вполне стимулирует не пренебрегать защитой...
Оттопыривание маски - не решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу себе представить траекторию шара попадающего рикошетом снизу в глаз, а как же скулы? Как же глазные впадины? Или он от бровей (или очков изнутри) еще один рикошет сделал? Но даже при одном рикошете скорость падает в разы... Конечно шанс эпического невезения есть всегда, можно там ухо прострелить или зуб выбить или в пах попасть... от всего не убережешься защитой, важну роль играют адекватные мозги участников.
С тюненого 150 пулемета в упор можно почти в любом месте памятную отметку оставить на теле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глазу много не надо... И с игрушки за 50р с расстояния 1м можно повредить орган (не защищённый, это на тему рикошета и снижения скорости шара).
И конечно - стечение обстоятельств/факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oldtrafford2009



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую очки Bolle X800 совместно с балаклавой и защитной сеткой, практически решил проблему с запотевание следующим образом:

1. очки перед игрой с внутренней стороны натираю сухим хозяйственным мылом а затем протираю сухой тряпкой.
2. лицо перед игрой обрабатываю шариковым дезодорантом.

на игровой день вполне хватает. находясь в мертвяке можно повторять манипуляцию с мылом для очистки стёкл, и белого тумана перед глазами не будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт 1-го пункта понятно. Сами чем только не натирали, не помогает. А вот 2-ой пункт это Ноу-Хао)), я бы не догадался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз доказано: всё гениальное - простынь... Нужно будет попробовать такой приём со стёклами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь в лесу друг друга по запаху искать будем =).

Я посмотрел в и-нете, народ вроде хвалит очки с активной вентияцией ESS turbofun. Но стоят они порядка 4500 рублёв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одно средство, маскировочный грим наносим на морду лица полностью, либо под глазами на щеки на манер американских футболистов. Очки потеют о выделяемого нами пота, масгрим выделение это закупоривает и соответственно очки не потеют. Учитывая, что я постоянно ползаю в гили и соответственно изрядно потею - этот вариант мне помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну антифог никто не отменял... в принципе помогал не плохо если его не жалеть и не забывать с собой брать ))) но воспоминания про закрытые пейнтбольные маски с вентиляторами - как страшный сон... пока альтернатив сетке не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от индивиудальных особенностей каждого. Кто не потеет или мало потеет, тому и антифог, и мыло поможет, а кто сильно - то мало что поможет. У меня пот льется рекой, поэтому спасал в пейнтбольной маске только вентилятор. В горнолыжной маске не спасает ничего, ни антифог, которым обработаны маски при производстве, ни его последующее нанесение, единственное спасение - скорость, когда происходит обдув через верхние и нижние отверстия. Стоит только остановиться - тман внутри, поехал - все прошло. У других, с кем катаюсь, таких проблем нет - потеют меньше. В страйкболе такую скорость не наберешь Very Happy . Не знаю, как на счет дезика на лицо (меня ни один дезик не спасает), но если смазать лицо тальком или детской присыпкой, то может быть и поможет, он точно на некоторое время остановит потовыделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
Есть одно средство, маскировочный грим наносим на морду лица

Вообще-то для шкуры лица это есть очень не полезно. Если делать это регулярно, может развиться какое-нибудь кожное заболевание. Я пару раз наносил этот грим, после него кожа "горела".
И к тому же стоит он недёшево (если хороший). "Косметичка" на один, два "намаза" стоит 700-800р.
Антифог в принципе помогает, но изображение как в машине с неработающими дворниками во время сильного дождя. Тоже не айс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47823




Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.soapnuts.ru/catalog/alunit.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 978
Откуда: Пруссия

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парьтесь, придет БП - будем стрелять нормальными свинцовыми пульками.... и очки не нужны будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozzkin
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: [Foggy Face], Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Не парьтесь, придет БП - будем стрелять нормальными свинцовыми пульками.... и очки не нужны будут


Так его пока дождешься, а очки то сейчас потеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47823 писал(а):
http://www.soapnuts.ru/catalog/alunit.html


А точно продукция "Мыльные орехи" для лица применяется? ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на гомеопатический препарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oldtrafford2009



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном очки потеют из за испарения от лица, поэтому мой способ из многих мною перепробованных я считаю самым действенным, использовал различные антифоги не помогало. тест очков проводил над кипящей кастрюлей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oldtrafford2009 писал(а):
поэтому мой способ из многих мною перепробованных я считаю самым действенным

Он возможно и действенный, но как совершенно справедливо написано в ссылке нашего "цифрового" товарища:
1. Блокируют потоотделение (как раз то что делает антипреспирант)
2. Маскируют запах пота
Первый способ не безопасен для здоровья т.к. нарушается естественный физиологический процесс и возможно возникновение воспалительного процесса в потовых железах и протоках, устранить которые можно только хирургическим путем.

Второй способ более безопасен, но не эффективен. Так как перебить запах пота можно на очень короткое время, а иногда и совсем невозможно.

И в первом, и во втором случае, приходится пользоваться химическими дезодорантами и антиперсперантами, которые содержат триклозан, бензотонин хлорид, хлоргексидин, соли четвертичного аммония, фарнезол, органические хлорсодержащие соединения, соединения алюминий-хлор, алюминий-цирконий или соли цинка и прочую небезопасную химию.

Микроколичества химических веществ, ежедневно попадающих в организм при применении дезодорантов, не могут вызывать острого отравления организма, но оказывая специфическое действие на организм, могут вызвать отдаленные последствия, которые могут проявиться через года и даже десятилетия в виде дегенеративных процессов, преждевременного старения, болезни Альцгеймера, хронических воспалений, цирроза и т.д.


Со здоровьем лучше не шутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕпатьТУЛюсю!!! Shocked
В уж0се про "отдалённые последствия"... Инфа достоверная??

*...прижал к груди сетчатые очки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну народ вы и загнули про косметику маскировочную и по цене и по ее свойствам:
1. Карандаш на два цвета 250 рублей, купил два карандаша (немецких), мазал себя и еще 3 товарищей 1 прошлый сезон и сейчас пользую на двоих, при этом я мазался сам каждую неделю на тренировках тоже, не считая игр
2. Косметичка того же производителя за 420 рублей на 5 цветов - одному на сезон точно хватит, если мазюкаться 2 раза в месяц.
Я мазюкаю лицо полностью, уши и шею.

По поводу непереносимости - это вещь индивидуальная, тут у каждого свои алергические мульки.

По поводу забития пор - херня, тетки косметикой не меньше нашего намалевывают и ничего страшного и при этом 7 дней в неделю. Во вторых маскировочный грим все равно через 3-4 часа начинает сходить по чуть чуть с потом. Для примера я на сутки гримировал себя 2 раза, Вилли хватило одного раза.

Просто у вас в Сочи негде нормальный крем купить. В Питере в 7.62 карандаши продаются и косметичка в магазине Офицер, мимо которого я каждый день на работу хожу. Лучший вариант - 2 карандаша, один зеленый-красный(коричневый), второй черный-зеленый, хотя для вашей зеленки нужен всего лиш второй карандаш - хватит на долго.

На фото рожа Вилли через 12 часов примерно



DSC_0056.JPG
 Описание:

Download File
 Имя файла:  DSC_0056.JPG
 Размер файла:  124.47 KB
 Скачано:  456 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть опыт применения крема, причем на довольно активной тренировке. В итоге после тройки км бегов по лесу я был похож на шахтера потеющего углем, матовость на лице сохранилась, а вот цвет сошел весь с потом. Зато запомнилось тянущее чувство на коже и жжение довольно неприятное. И чет я не заметил что бы этот крем что-то там у меня закупорил, кроме желания его применять больше )) Как потел так и потел, думаю очки запотели бы на ура при первых же перебежках.

Цитата:
Микроколичества химических веществ, ежедневно попадающих в организм при применении дезодорантов, не могут вызывать острого отравления организма, но оказывая специфическое действие на организм, могут вызвать отдаленные последствия, которые могут проявиться через года и даже десятилетия в виде дегенеративных процессов, преждевременного старения, болезни Альцгеймера, хронических воспалений, цирроза и т.д.


Я знаю пару людей с таким букетом симптомов, теперь хоть буду знать что это дезодорант их довел )))

В общем самый правильный вариант в итоге ждать БП вместе с Фюрером, а до этого использовать сетку кто много двигается и потеет, а у кого с этим попроще мазать лицо дезиком в надежде что признаки дегенеративных процессов придут позже БП ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Вань в чём-то ты и прав, спорить не буду. Я эту хрень не использую по многим соображениям. Примерно такую коробочку http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=973 покупал рублей за 600 (4 года назад). Так она оказалось размеров 10х7см. С учётом того что пот летом течёт как из под крана, смываться будет не слабо, на сезон врятли хватит.
На счёт индивидуальной переносимости ты прав, даже у тёток. Одни могут 7 дней в неделю наштукатуренные ходить, у других раздражения от чрезмерной косметики появляются. И при этом они штукатурку специальной жидкостью смывают и многие из них маски делают от раздражений по вечерам. У меня на такие процедуры к сожалению нет времени))). (вот когда пожалеешь, что женской половины нет на форуме. Просветили бы Smile)

Ну и возвращаясь к теме - у меня очки (открытые) запотевали в гриме ничуть не хуже чем без него. Просто давно это было, не сразу вспомнил)).
В любом случае спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group