Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
ARW - реальный страйкбол
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что есмть на складах для АК есть
СА механы:
Оранжевая на 77 - по 500 р.
Черная на 70 - 500 р.
Проблема в том что билжайшая поставка только 3-его числа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=DPY5GYcoWCI&feature=related - наткнулся на ролик. Понятно что это всего лишь ролик и многое наиграно, но все равно видно отличие от других игр. Никто не бегает в атаку с криками "ура", нет беспонтовых шатаний, а главное народ серьезней и дисциплинированней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с зашиваниями и кетчупом мне кажется уже точно перебор ))

не знаю как ты по обрывкам там чё-то смог разглядеть...

такой ролик может и АСК слепить из моментов или сделать просто постановочный, как например момент с базукой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное прекратить порочную практику судить о страйкболе за пределами Сочи по роликам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2007 году, хирург(бывший командир "Ангелов" Ставрополье) слепил игру не хуже чем этот ролик, на целых полтора часа. У меня даже диск валяется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
такой ролик может и АСК слепить из моментов или сделать просто постановочный, как например момент с базукой...

Такой не слепят, потому что в АСК игроки СОВСЕМ другие. Дело не в спецэффектах, дело в людях.

http://www.youtube.com/watch?v=vuZSRD5zIx4 - сравнить хотя бы с этим роликом. Особо впечатляет ведение боеконтакта в полный рост неспешной походкой.
http://www.youtube.com/watch?v=EJqYlPdpNIo или вот такое кино. Наглядное пособие:"Как ненадо вести бой". И такое сплошь и рядом на играх.
В АРВ правила не позволяют так себя вести. Там один раз промухал - поехал домой, а не на полчасика в мертвяк. Или один раз не сознался и спалили - выгонят с треском и больше не пригласят. Потому и совсем другой народ на эти игры собирается.
Shcolar писал(а):
Главное прекратить порочную практику судить о страйкболе за пределами Сочи по роликам.

Может быть когда-нибудь попадем на игру АРВ, тогда расскажу что и как там на самом деле происходит. Пока и здесь дел хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Потому и совсем другой народ на эти игры собирается.

с этим то никто не спорит, просто по ролику не очень это видно ))
естественно, зная что мертвяка нет будешь вести себя осторожно...

а то что ты говоришь - стрельба в полный рост и неспешные походки - это от недостатка тактической подготовки... не все же имеют возможность тренироваться и черпать необходимые знания...

у нас прошло 2-3 года как мы начали что-то пытаться отрабатывать, учиться и тренироваться...

опять же я вижу тут просто разделение интересов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
а то что ты говоришь - стрельба в полный рост и неспешные походки - это от недостатка тактической подготовки... не все же имеют возможность тренироваться и черпать необходимые знания...

Нет Серега, это от лени. От нежелания лишний раз мышцы свои напрягать.
Nova писал(а):
просто по ролику не очень это видно ))

Видно если присмотреться. В строю все стоят ровно, оружие держат одинаково, чего не увидишь на обычных страйкбольных построениях. Передвигаются ровным строем с одинаковой дистанцией. В бою перемещаются тактически грамотно. Вот из таких коротких моментов складывается общая картинка. А стрельба из ПЗРК и зашивание "раны" это конечно бутафория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмурый
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: г.Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно все интересно и реалистично.
Но я полностью согласен с Nova. Все это от отсутствия опыта, желания развиваться как самостоятельно, так и командно, отсутствие тренировок.

Дай ты новичку привод со 150 тюном и скажи что у него 30 шаров и одна жизнь, да не будет он играть лучше и грамотнее, чем сейчас, хоть ты тресни.Согласен, что есть и даже не маленькая часть уже опытных бойцов, играющих спустя рукава. Увы зачастую по ним и складывается впечатление о нашем страйкболе. На видео в камеру как раз такие и попадают чаще всего.

Но видео это еще не полный алес и апофеоз, я был в шоке от действий некоторых команд, если это можно так назвать )))) на Открытии СК 2010 под Краснодаром. Порой доходило до откровенно смеха )))

Большинство команд ЮФО не занимается личным составом и не проводят тренировки. От этого вся и беда. В добавок с этими командами на большие игры едут люди которые и на воксресках то не появляются, но зато на большие игры они горазды. Нечего потом хорошего из этого не выходит. И с этим нечего не сделать, так как мы не на войне, а занимаемся хобби. А как к любому хобби люди относились и будут относиться с разной степенью ответственности.

P.S. Kill 1.1, мне кажется или ты на аватаре в камуфляже расцветки Флектар-Д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмурый писал(а):
Но я полностью согласен с Nova. Все это от отсутствия опыта, желания развиваться как самостоятельно, так и командно, отсутствие тренировок.

Я прежде всего имел в виду то, что приятно посмотреть на людей которые воспринимают страйкбол именно как военную игру а не как Контрстрайк на природе. И с такими оппонентами было бы интересно помериться силами. Как говорят в боксе:"Боксер растет от соперника". Чем сильнее и техничнее соперник тем быстрее набираешь уровень мастерства ты сам. К страйкболу это правило тоже вполне применимо.
У большей части людей играющих в страйкбол стандартная отговорка - ЭТО ЖЕ ИГРА. Поэтому там где надо присесть или залечь они стоят. Там где надо ползти - идут. Труднопроходимой пересеченной местности предпочитают ровное поле или дорогу пренебрегая элементарными правилами маскировки и т.д. А все потому что не хочется напрегаться лишний раз и лень. Вот такое отношение к страйкболу делает его не военно-спортивной а театрально-ролевой развлекательной игрой.
В АРВ, как я пологаю, подход немного другой. С такими правилами хочешь не хочешь, а напрячься придется. Одна переноска раненых чего стоит. Кому давелось на себе или на носилках таскать человека, тот меня поймет.
На счет нежелания развиваться и тренироваться соласен с тобой. Большинству это не нужно.
В общем все это лирика. Каждому свое, каждый играет по своему. Жаль только что таких игроков, которым нравится серьезные игры типа АРВ подавляющее меньшинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):
Может быть когда-нибудь попадем на игру АРВ, тогда расскажу что и как там на самом деле происходит. Пока и здесь дел хватает.

Камрады, все в наших руках, есть люди и команды, желающие работать по правилам АРВ, есть кому интересен контрстрайк на природе и насильно его не заставить закапываться, маскироваться, проходить марш броски в полной выкладке, переносить раненых и т.д. Для увеличения сторонников АРВ, можно только заинтересовывать людей, а заинтересовать можно только личным примером (как в армии), показать, что это интересно и является необходимым элементом даже в том же контрстрайке, не говоря о действиях максимально приближенных к боевым.
Лично я вижу смысл проводить это в форме соревнований, разбитых на небольшие этапы (вынос раненого под огнем с отступлением, организация засад, маскировка, дозор, преследование и т.д.) - грубо говоря ЗАРНИЦА с оценкой каждого этапа, каждой команды, каждого бойца. И после того, как комбатант это все прочувствует по отдельности, возможно заинтересуется, увидит разницу в своих навыках и в навыках бойцов работающих по правилам АРВ - только тогда станет больше сторонников АРВ и можно организовывать большие игры типа кино "В зоне особого внимания" с отработкой всего комплекса сразу и с одной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
ЗАРНИЦА с оценкой каждого этапа, каждой команды, каждого бойца.

Интересная мысль. На СК обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loko
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 253
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмурый писал(а):
Это конечно все интересно и реалистично.
Но я полностью согласен с Nova. Все это от отсутствия опыта, желания развиваться как самостоятельно, так и командно, отсутствие тренировок.

Дай ты новичку привод со 150 тюном и скажи что у него 30 шаров и одна жизнь, да не будет он играть лучше и грамотнее, чем сейчас, хоть ты тресни.Согласен, что есть и даже не маленькая часть уже опытных бойцов, играющих спустя рукава. Увы зачастую по ним и складывается впечатление о нашем страйкболе. На видео в камеру как раз такие и попадают чаще всего.

Но видео это еще не полный алес и апофеоз, я был в шоке от действий некоторых команд, если это можно так назвать )))) на Открытии СК 2010 под Краснодаром. Порой доходило до откровенно смеха )))

Большинство команд ЮФО не занимается личным составом и не проводят тренировки. От этого вся и беда. В добавок с этими командами на большие игры едут люди которые и на воксресках то не появляются, но зато на большие игры они горазды. Нечего потом хорошего из этого не выходит. И с этим нечего не сделать, так как мы не на войне, а занимаемся хобби. А как к любому хобби люди относились и будут относиться с разной степенью ответственности.

P.S. Kill 1.1, мне кажется или ты на аватаре в камуфляже расцветки Флектар-Д?

Да многое на АСК тоже вызывает смех а остальное в личку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмурый
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: г.Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loko, сказал "А", говори "Б". Мы не против публичной критики, мы товарищи за сахарок)))
В обоих структурах (СК и АСК) найдутся ленивые, не соответствующие своим амбициям командиры команд и не желающее «поднять жопу» люди. Тем что я привел в пример СК-ю игру не значит что я как то защищаю игры АСК. Наша команда ездит на игры обоих сообществ, но именно на Открытии СК, встретился с большим количеством команд «прокатчиков».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю на личности переходить не стоит. Конечно могу ошибаться но полагаю что во всех страйкбольных сообществах большую часть составляют так называемые "мажоры" или любители "врываться". Команд работающих по боевому, единицы.
Вот интересно как с этим делом а АРВ? Наверное получше чем у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списался с одним товарищем из АРВ. Человек на играх руководит одной из играющих сторон. Я задал ему несколько вопросов про АРВ. Ответы подтвердили мои предположения.
С его слов организаторы стараются максимально приблизить игру к реальности, естественно на сколько это позволяет сделать страйкбол. Выше головы не прыгнешь.
А вот цитирую его ответы по поводу адекватности игроков и несознанщиков:
-Игроки ведут себя достаточно адекватно. Их сдерживает и дисциплинирует одна жизнь на 24 часа. Хотя бывают ситуации когда не остается ничего другого чем идти напролом в полный рост. Но в 99% случаев все проходит как раз наоборот - контакта особенно преждевременного избегают. Это касается особенно засад.

- АРВ сам по себе не побеждает несознанку. Она побеждается отсутствием т.н."внекомандников" и сильным "командованием". Только власть командиров и взаимоуважение рядовых игроков обеспечивают отсутствие несознанки. Киевское АРВ я уверен на правильном пути можно говорить о практически побежденной несознанке. По крайней мере если, например, завтра она появится на одной из игр у всех есть уверенность что она будет наказана строго и никем не будет укрыта. Эта заслуга Организаторов которые выстраивали жесткую линию в АРВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Ответы подтвердили мои предположения.

ты считаешь, что главная проблема Сочинского страйкбола - это несознанщики?

лучше спроси - как они переманили людей на АРВ...

как часто у них проходят выезды совместные?

сколько народа в арв киева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
лучше спроси

Не все сразу. Человек занятой, часто отвечать не может. Постепенно распрошу, что да как у них.
Nova писал(а):
ты считаешь, что главная проблема Сочинского страйкбола - это несознанщики?

Не главная, но одна из проблем.

Кстати интересный факт вычитал у них на сайте. В Питере тоже есть свое отделение АРВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
В Питере тоже есть свое отделение АРВ.

имхо в Сочи, уже тоже давненько функционирует )))

по крайней мере все большие игры приближены к правилам АРВ...

просто надо укреплять позиции и заинтересовывать...

а укреплять позиции не получится без проведения совместных мероприятий...

вот я предлагал, кстати, сценарий, приближенный к арв... на карьере... жду сигму, пока освободится, чтобы реализовать )) остальные как-то не жаждут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
имхо в Сочи, уже тоже давненько функционирует )))

Ты почитай внимательно их правила и поймешь что наши игры по сравнению с ихними - детский лепет. Одна жизнь это еще не показатель реалистичности. К тому же в АРВ она дисциплинирует игроков, а у нас порождает несознанщиков.
Все в любом случае не захотят играть по таким правилам. АРВ это не для всех. Определенный костяк есть, и это уже хорошо.
Nova писал(а):
просто надо укреплять позиции и заинтересовывать...

Что-то не больно ваша бывшая команда (и не только она) заинтересовалась в Апреле на "Пилотах". Заинтересовывать надо на уровне командиров, а они уже должны выстраивать политику внутри команд соответствующим образом. Тогда будет какой-то толк. Опять же возможно кому-то надо наиграться в обычные пострелушки, чтобы понять что это надоело и хочется чего то более серьзного.
Будем проводить соревнования, другие мероприятия, а там посмотрим.

При такой температуре воздуха нормольно поиграть не получится, тем более на токой местности как карьер. Тепловой удар можно получить с легкостью. Мы на крайней тренеровке в воскресенье поднялись в гору и чуть не расплавились. Имеет смысл подождать до сеньтября с общими мереприятиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Заинтересовывать надо на уровне командиров, а они уже должны выстраивать политику внутри команд соответствующим образом.

на уровне командиров у нас заинтересованность была... но части бывшей команды, как показала практика, нужно совсем другое...

Kill 1.1 писал(а):
что наши игры по сравнению с ихними - детский лепет

ну они тоже не сразу пришли к такому... с чего-то надо начинать... а прыгнуть сразу на их уровень не реально... планомерно выйти к желаемому...

Kill 1.1 писал(а):
При такой температуре воздуха нормольно поиграть не получится, тем более на токой местности как карьер

ну в карьере хоть лесок... но согласен что жара адская... и лучше дождаться прохлады для масштабной игры... просто мне бы хотелось больше совместных маневров с единомышленниками... хотя и приватные тренировки сейчас приноравились интересными делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group