Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Оружие и Правила
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 09:46    Заголовок сообщения: Оружие и Правила Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение на счет приемлимости лично для вас уровня тюна на играх.

Не секрет что существуют разные правила, корые регламентируют разлиные максимальные тюны для приводов.
Наша комана решила ориентироваться на правила СК МСК, которые устанавливают:
* ограничение по зданиям до 120м/с
* на открытой местности до 160 м/с
* для винтовок без автоматического режима до 200м/с
(с) http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml

По договоренности на играх конечно правила могут меняться под конкретных участников, например вводиться элементы ARW и т.д.

Какие у вас мысли по даному поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие они должны быть? В смысле не страшно ли? Не страшно. Так что ничего против не имею в принципе. 120 конечно маловато, но есть минус в том что для боя в здании и на открытой местности нужно 2 привода а у нас в городе пока не все могут себе это позволить.
А с элементами ARW мы и так играем в последнее время. Например без респаунов. В мероприятии на красной поляне за день было всего 3 боя, а основное время занимал поиск группы противника в заданном квадрате. Что до меня, то повторюсь вслед за командиром в другой ветке, мои поездки в составе Battle Toads ограничены пока ЮФО, и соответственно ориентиованы на правила ЮФО, принятые советом командиров ЮФО. Возможно когда нибудь я и потяну второй привод протюненый до 160, но точно не в этом году. Побудем пока мажорами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shcolar писал(а):
Побудем пока мажорами


Слово "мажоры" к тюнингу не относится. Это скорее отношение участника к игре. Можно быть мажором с 200-м тюнингом, и бойцом с базовым стволом.
Под словом "Мажорная игра" подразумевается мероприятие с ненапряжным темпом, небольшими физическими и моральными нагрузками, обязательным присутствием спиртного. Короче все только в удовольствие.
В большинстве случаев игнорирование тактики ведения боя, взаимодействия, принципов маскировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос скорее касал не проблемы "страшно"-"не страшно", а готовности людей играть в игры, где будет действовать более жесткие правила.

Как обычно ЮФОшники решили поумничать и срезали тюнинг (не будем в даваться в это), хотят быть не такие как все, пусть будут, хоть кукурузой кидаются.

Если уж совсем глобализировать, то сделать Сочи "свободным от правил ЮФО" и играть по обычным ВСЕРОССИЙСКИМ правилам.

Про второй привод абсолютно верное замечание, у нас тоже нет нефтяных магнатов в команде, но разве правильно прикрывать правилами отсутсвие возможности у людей?

нет денег на 160й привод, воюй на здоровье одним 120...
но для наших условий 120 в лесу - это просто плевалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 37
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех кто не курсе

150 тюн



200 тюн



для желающих ознакомиться с тюнами могу в дальнейшем пополнять галерею.

я играю со своими друзьями и не готов рисковать их здоровьем. установив даже 140й тюн (по правилам ЮФО) я смогу кого-нибудь изрешетить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть повреждения - есть защита... вон чуваку с 200 тюна зарядили... так нефиг без жилета бегать...

маски на лицо одевать...

после таких попаданий - ты уже с криком ура в атаку не полезешь, а будешь продумывать каждый свой шаг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый (Змей) я могу покопаться и нарыть кучу фотографий с футбольными, хоккейными, боксерскими травмами. Да в любом виде.
Хочешь без синяков - играй в шахматы.
Посмотри у пейнболистов каждый раз после игр какие синяки, и ничего, не плачут. Хотя хозяин-барин, можешь хоть с базой играть.
Я вот тебе такой роскоши пообещать не могу Sad .
Говорят - боль лучший учитель. Раз выхватил, значит что-то не так делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.3
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 133
Откуда: Сочи-Москва. Команда 3-й ВГР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Защита - ПЕРВОЕ О ЧЕМ НЕОБХОДИМО ОЗАБОТИТЬСЯ
2. Если в тебя попали - значит ты не достаточно хорошо спрятался. Кто Вам доктор?
3. Может тогда Вам партейку в шашки а не страйкбол?

Говорю как человек в которого попадали дважды в лицо, из базы.
Один раз примерно с 10 метров другой с 7. Поверьте, приятного было мало.
Хотя жив и здоров - отметин и шрамов не осталось.

А виноват был сам. Ибо не хер хлебалом щёлкать. Это касаеться не только меня, а любого сознательного участника любого движняка, как по жизни так и в страйкболе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Змей
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 37
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
есть повреждения - есть защита... вон чуваку с 200 тюна зарядили... так нефиг без жилета бегать...



это через жилет.

to all

каждый играет как хочет.если кто то хочет продвигать "жёсткий" страйкбол то пусть продвигает.как сказал один мой знакомый :пускай продвигают... до первого извлечения  шара с осколками очков из чеьего-нить глаза. потом начнут продвигать тюремную романтику, русский шансон...(c)MARTINI aka Morbid


Последний раз редактировалось: Змей (Ср Июл 23, 2008 13:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.3
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 133
Откуда: Сочи-Москва. Команда 3-й ВГР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а ты не спросил случайно Дмитрия из чего был сделан этот жилет?
А я спросил. ИЗ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПЕНКИ!!!
Не удивительно, что человек получил такие повреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла срач разводить нет. Каждый при своем мнении есть и останется. Для кого то страйк - это отдых, для кого то способ поддержать профнавыки или их освоить, для кого то адреналин, для кого то повод бухнуть на природе вкупе с интересным занятием. Так что с фаллометрией давайте закончим.
Что до себя то ходить а ля дарт Вейдер в пластике мне не кайф. А если уж так захочется боли, у меня есть для этого более подходящее развлечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсна если по делу, то вот http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=27280
Тема старая, но обьясняет, что как и почему в ЮФО все так а не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите мне в Сочи человека у которого тюн больше 130? Покажите мне человека который сможет этот тюн поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shcolar писал(а):
Для кого то страйк - это отдых, для кого то способ поддержать профнавыки или их освоить, для кого то адреналин, для кого то повод бухнуть на природе вкупе с интересным занятием.


Вот это и хотелось бы выяснить, кто как себе представляет игру. Есть ли люди разделяющие точку зрения нашей группы. Если таких не найдется мы не удивимся и не растроимся. Чудес не ждем. Калечить и травмировать всех окружающих у нас задачи нет. Есть желание приблизить страйкбол к реальности, и для себя мы это обязательно осуществим. А остальные пусть поступают так как считают нужным.
Скажу про себя: раньше, до того как купил первый привод, я думал что привода в базе стреляют на 70-90 метров. Когда увидел как плюется база, был очень расстроен таким зрелищем. И вот сейчас, когда начинают появлятся тюнингованные привода, уже что-то начинает прорисовываться. Уже становится интересно. База в страйке - ничто, ноль. Тюнинг это уже что-то. 120-й это низшая ступень и останавливаться на ней нет никакого желания. Хотя правила нарушать не собираюсь, просто мы выбираем правила наиболее подходящие своим интересам. 140-150 меня вполне устроит. Прицельная дальность 60-70 метров гораздо интересней чем 20-30м. В зданиях 120 это максимально. В полевых условиях совсем другое кино.

Vetos писал(а):
Покажите мне в Сочи человека у которого тюн больше 130? Покажите мне человека который сможет этот тюн поставить?


Vetos не владеешь информацией. Один ствол 150м/с уже есть. А по поводу показать человека который сможет больше 130-го поставить - тебе как, групповую фотографию нашей команды выслать или каждого по отдельности Smile .


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Чт Июл 24, 2008 01:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся эта тема - обсуждение того, как лучше всего сделать то, чего делать нафиг не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VX писал(а):
вся эта тема - обсуждение того, как лучше всего сделать то, чего делать нафиг не надо


Ты опять все по своему понимаешь. Наша команда решение уже приняла и менять его не собирается. Просто хотели народ поспрошать у кого какие мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не собирается, это понятно было с самого начала. Ваш приоритет - московские мероприятия. Вот только готовьтесь менять гирбокс на приводах например М серии раз в сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технические вопросы давайте отставим за бортом.

А пока давайте попробуем найти усредненное мнение разношерстных страйкболистов хотя бы по вопросу приемлимости более жестких правил на сочинских играх.


PS
Кратко про ЮФОшные ограничения по тюнингу:
Каждый обозначенный "минус" носит организационный характер, а не гуманный! Это все обсуждалось и мнение думаю никто не изменит, так что пояснять и спорть не буду.

PPS
"Не забывайте господа не винтовка делает бойца, а боец винтовку."
абсолютная верная фраза которая еще больше делает комическим предложение по уменьшению тюна )))) Если человек адекватный, то и с мегамощьной винтовки он будет стрелять адекватно (зачем ему запрещать иметь точное и дальнобойное оружие?) А если человек дебил (не дай Бог еще и малолетний), то это организационный вопрос как его не допустить на игру или ограничить имено его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shcolar писал(а):
Что не собирается, это понятно было с самого начала. Ваш приоритет - московские мероприятия.


Конечно есть желание попасть и туда и еще больше поучавствовать в ARW. Но еще большее желание сделать сам процесс тренеровок более интересным и реалистичным. Увеличение дистанции стрельбы этому очень способствует. Те кто ездил на Поляну наверное заметили что действия в лесу сильно отличаются от действий в той же Детляжке.

По поводу ограничений. Возможно у нас на играх такое уже практикуется. Я считаю что каждый у кого стоит тюн, должен объявить всем об этом перед началом игры, возможно проверить очки на пробиваемость, если кто-то не уверен в своих. Если этот игрок будет явно пренебрегать мерами безопастности во время игры, ему это ставится на вид, и с этим человеком прощаются безвозвратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shizo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 198
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milit
Kill 1.1
Вам дорога опять же в армию за реализмом, что Вы в страйкболе забыли ?! Тут и автоматы недалекто стреляют и "патронов" в магазинах в несколько раз больше чем в настоящих и бьют не так уж больно! Не путайте армию/войну со страйкболом! Если Вам страйк в общей форме не нравится с его ограничениями - забудьте это название и собирайтесь как военно-патриотический кружок...
То что Вы говорите что нормальному челу любой тюн можно доверить - ерунда, есть очень много факторов не всегда полностью зависящих от человека или просто тупо он не сможет сконтролировать ситуацию, когда будет идти по лесу и кто-нибудь рядом выглянет или пробежит и человек начнёт стрелять... А это уже будет не айс... Съездийте на игру и почувствуйте на себе как это бывает... А то 3-4 чел-ка это не реализм...


Моё мнение, не хотел никого задеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда лежишь за бруствером все убиты и по тебе человек 10 прицельно шмаляют только высунись, а ты не можешь даже руку поднять с красной повязкой - это не айс. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно читаю споры.
Полностью согласен с Филом.

У FOES вообще интересное положение в Сочинском страйке.
На игры не ездят.Все знают по книжкам и тренировкам между собой.
Тут у Вас 2 пути ,или вы задерете планку со своими "тренеровками" так высоко,что просто будете бояться приехать на игру и проиграв потерять все то что зарабатывали рассуждениями на форуме.Пока люди в реальной обстановке получают опыт и знания.

Или просто приехать и показать на что вы способны,и может самим чему то научиться и других научить.

А про тюн рассуждать какой смысл если вы между собой играете решите все сами.Ставьте хоть 200 хоть 300 и играйте.

Книжки и тренировки это хорошо,я понимаю задачи и цели группы.

Но реальная игра никогда не заменит никакой тренировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо группа была создана для более высоких целей )) создать команду, которая сможет противостоять таким же маньякам как и они ))) есть те, кто ездит на игру пива попить и пострелять... но есть и те, для кого это реально нечто другое... в нашем городе они одни такие... но есть и другие города... у нас же есть сочинская спортивная пейнтбольная команда... вот и есть страйкбольная для маньяков ))

я прекрасно понимаю, что то, во что играет мой брат сильно отличается, к примеру, от того во что играю я... но сколько людей столько и мнений...

админам, электрикам и каким-нить торговым представителям есстественно не интересны такие занятия... но бывшим спецназовцам или бойцам каких-нить подразделений не интересны игры такие, как проводится сейчас в Сочи... как в пейнтболе... так и страйкболе...

хочу отметить, что между собой Чёртова Дюжина, которая является ветеранами военных игр в сочи играет на максимально раскрученных маркерах... и с хомяками им тоже играть не очень интересно...

есть разные военные игры... то чем занимается фоес - одно из направлений...

и хватит взаимных наездов, а то особо активных придётся забанить...

все присутствующиестороны я полагаю всё поняли... тема исчерпана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group