Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
хотели развести на лишение прав...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:00    Заголовок сообщения: хотели развести на лишение прав... Ответить с цитатой

итак... вчера ездил в краснодар...

на посту магри был инцидент...

останавливает меня доблесный сотруднег гибдд... проверил документы... и спрашивает меня - зачем я сплошную пересёк... я не понимаю о чём я... он объясняет - ну на спуске... каком спуске!? кто!? зачем!? почему!?

посмотрел багажник... сверил номера с техпаспортом...
предположил что машина у меня дорогая...

потом спрашивает ну что делать будем!? у них видеокамера всё зафиксировала и запищала там... поэтому остановили...

я там обгонял недалеко от этого фургон, но там пунктир был...

втуляю ему, что обгонял на пунктире...

он мне втуляет, что я не про то место думаю... говорит, что сейчас всё с этим очень всё строго... и что если мы пойдём смотреть запись - то сразу лишат прав...

я ему говорю - там точно не нарушал... пойдёмте смотреть...

отдал документы... что-то пробурчал напрощанье...

жесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, у тебя в команде есть бесплатный консультант, специальзирующийся именно на этом, звони сразу, всегда помогу, если не личным присутствием на месте, то подскаже как правильно себя вести, что говорить, что подписывать, а где можно и в позу встать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgerdt
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 152
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
я ему говорю - там точно не нарушал... пойдёмте смотреть...

отдал документы... что-то пробурчал напрощанье...

жесть...


да просто ппц стало в последнее время
полнейший беспредел

у меня у друга украли дррогой GPS
НЕ ХОТЕЛИ заявление брать
токо через знакомых
и прикольно - нашли
токо тут же повезли на освидетельствование на
наркотики, а он то и пиво пару раз в неделю
хорошо он кому надо позвонил
так менты услышали что он позвонил
аж взбесились
и скоко таких историй..... просто Ж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп
валер, это было часов в 9 в воскресенье... не хотел тебе утро портить вопросами... )) к тому же всё обошлось вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в это время я уже тащился на дачу, так что не испортил бы, тем более 9 утра это не 3 ночи, а вообще я на будущее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп писал(а):
а вообще я на будущее..

принято...
а лучше, конечно, не нарушать...
хотя и в этих случаях нет гарантии от разводов... =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
а лучше, конечно, не нарушать...
хотя и в этих случаях нет гарантии от разводов... =(


с нашими гашишами на дороге возможно всё, главное правильно себя повести в той или иной ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сталкер
Краснодарский соратник


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 500
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное не дать себя развести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер писал(а):
главное не дать себя развести...


и я про то же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOMA
Боец



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 932
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооойй пипец а у меня такого скок прост жесть

типа ооо машина спортивная любишь по сплошным гонять а у нас камера а пойдем посмотрим итд итп
даже как то привыкать стал что ли ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2088
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пидарасы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOMA
Боец



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 932
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на той неделе в дагомысе хотели развести на бабло типа на радар поймал что я ехал 75км даж показал что вот смотри
ну когда я сказал пиши протокол потом будем разбираться отдал документы мудак такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад, а то и два... это было..
слушайте байку от дяди Джо...

Выезжал на главную дорогу с поворотом налево..
там сплошная и прерывистой разметки метра два всего..
неподалеку стаяли гаишники и фоткают всех подрят,
так как по-другому выехать, не задев сплошную не вариант даже оке,
молчу про икарусы..

далее происходит останов, предьява мне фотки, где я срезаю сплошную и идет стандартный развод на выезд на встречку.

Я им говорю, мол господа хорошие - там разметка не верная, сплошная должна быть по гостам за 5 метров до перекрестка исчезнуть, чтоб прицеп прошел из автопоезда..
они говорят что их неепет.. как дорожные службы нарисовали, так и должно быть..
И тут хорошо, что был фотик с собой..
Я говорю, хорошо...
заполняйте протокол - вы свою работу и службу несете исправно.
к ВАМ ПРИТЕНЗИЙ НЕТ.. !!!
Я пойду сфоткаю эту разметку, ВАС - и буду подавать в суд на дорожную службу на основании вашего протокола..
назовите ваши фамилии я вас позову в суд СВИДЕТЕЛЯМИ!!!

У них глаза на лоб от такого поворота вылезли...
практически силком отдали мне права и отправили подальше от рыбного места!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thai
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1532
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весело,мне тут недавно втирали два мл. лейтенанта,что у них есть ориентировка,что якобы на моей машине перевозят наркотики особокрупными партиями Shocked я им,грю парни вы чего так долго тормозите,я уже выложил все,скинул по точкам ...так что поздняк Very Happy
Они,не все равно бум шманать машину..Я-понятые где? Они-ты че такой умный??Ща ваще доставим куда надо!!! Smile Я-а вы откуда такие?Они-нам все пох, мы ваще с Кубани Very Happy Я- я им ну раз вы кубаноиды,то бесполезно с вами о чем то разговаривать,я позвоню ка кое-куда Smile
Итого: концовка, Они-ну шо,нам то тоже кушать хочется дай ХОТЬ 500 р.Я- Кубань ---------->там Very Happy и уехал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUNTER
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 316
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джо а это не в хосте около эстокады было? они там почти стационарный пост организовали. мудачье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HUNTER
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 316
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штраф за поворот на лево с пересечением сплошной, но без выезда на встречку 1500 руб. разводят на лишение прав и суммы соответствующие. будьте бдительными. недай гаирам заработать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOMA
Боец



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 932
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да такой развод на новой заре идёт постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HUNTER писал(а):
джо а это не в хосте около эстокады было? они там почти стационарный пост организовали. мудачье!


именно там.

левый поворот, это когда ты с главной сьезжаешь налево через сплошную..
или делаешь левый разворот - это 1500

(хотя они моего коллегу разводили за встречку даже без сплошной, при развороте)

а когда ты наоборот с подворотни - налево на главную - то тут встречка по-любасику..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdf27
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то возил знакомых в Туапсе, в баньку. Они изрядно пили в машине. На обратном пути тормознули в Магри, повели на трубочку = 0,2. А я неделю уже не пил.... Засомневались, заставили в пакет дышать. Пакет ничего не показал Smile

Причиной того, что тестер показал в моем организме алкоголь, оказалось распитие пива в машине знакомыми. Так что аккуратнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdf27 писал(а):
заставили в пакет дышать.


От пакетов надо отказываться. Капают каплю спирта.Потом сам понимаешь
Если уверен , что не пил надо ехать в наркологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно действующим Правилам освидетельствования на состояние опьянения, утвержденных Постановлением Правительства РФ №475 от 26 июня 2008 года, Гашиши при наличии запаха алкоголя изо рта, дрожания пальцев рук, и т.д. обязаны на месте провести освидетельствование в присутствии двух понятых с использованием разрешенных проверенных приборов, выдающих результат на бумажном носителе. А повезти на медицинское освидетельствование могут лишь если: 1) водитель отказался проходить освидетельствование на месте, 2) водитель не согласен с результатами теста на месте, 3) результат теста отрицательный, но у Гашишей есть основания все равно подозревать водителя (по наркоте). Таким образом, дыхание в пакеты, стаканы и всякого рода хрень ввиде небольших китайских алкотестеров с маленьким дисплеем, показывающих непонятно что, чистый беспонт, от чего можно отказываться. Если отстраняют от управления и направляют на медицинское освидетельствование сразу, без проведения освидетельствования на месте... короче че парюсь, вот читайте, уже написали до меня:

Не знают, что пил – значит трезв!
Фемида вступилась за водителя, которого медики признали пьяным. Высшая судебная инстанция отменила положения главного документа, по которому шофера признают пьяным – «Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством». Там было записано, что если у водителя налицо признаки опьянения, но при этом алкоголь, наркотическое, психотропное или иное вызывающее опьянение вещество в его организме лабораторным исследованием не обнаружено, то руководителем медучреждения может быть вынесено заключение: либо он трезв, либо пьян, но от «неустановленного» вещества. И действительно, хочется уже спросить у медиков, что это за вещества такие, и почему мы о них не знаем?
Люди в мантиях, видимо, про такие тоже не слышали. И согласились, что назвать пьяным от «неустановленного» вещества – нарушение презумпции невиновности, хотя генпрокуратура такому решению сопротивлялась. Отныне решено, что состояние опьянения можно установить лишь в том случае, если вызывающее у человека опьянение вещество определено по результатам медицинского освидетельствования. В других случаях нарушения каких-либо функций человека за рулем могут быть следствием употребления веществ, которые не установлены. А значит, формально они не считаются вызывающими опьянение.
И пусть лицо красное
Медицина – полбеды, ведь гаишники, которым пока еще не раздали алкотестеры, предпочитают увидев красное лицо или заметив у водителя дрожание, сразу направлять человека к врачам. А по закону, если у инспектора нет прибора, он сначала должен его найти. И только после того, как автомобилист дунет-таки в трубочку или гордо откажется от унизительной процедуры, инспектор может направить водителя на медэкспертизу или отпустить.
Отправить водителя на медосвидетельствование можно только в трех случаях: если он отказывается дунуть в трубочку, если дунул и прибор показал больше 0,3 промилле, но автомобилист с такими данными не согласен, и если прибор не обнаружил в выдохе водителя спиртных паров, но бдительный инспектор сомневается. При освидетельствовании на дороге должны присутствовать двое понятых (не из числа милиционеров, конечно) которые потом распишутся в протоколе. Они обязательны и при оформлении направления к врачу.
Если водителю не предложили дунуть в алкотестер, а сразу направили к наркологу, то, даже если врач подтвердит подозрения инспектора, его заключение нельзя приобщить к делу. Оно получено с нарушением процессуальных норм. Направление на медосвидетельствование без предварительной проверки алкотестером или без отказа подозреваемого от такой проверки незаконно! Такова суть вступившего в силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ (от 11 ноября 2008 г. N 23).
КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА
Виктор ТРАВИН, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев:
Это палка о двух концах
- Сотрудники ГАИ продолжают отправлять без освидетельствования к врачам в связи с тем, что на весь батальон численностью 130 человек всего два-три алкотестера. Подразделения Московской области, например, обеспечены ими лишь на пять процентов, потому что они дорогие. Но отсутствие прибора не является основанием того, чтобы не предложить водителю «продуться» на месте. Если у инспектора нет алкотестера под рукой, то получается дурость – он должен пьяного водителя отпустить. Вышло так, что инспекция просила права проводить освидетельствования, им это право дали, а они с задачей не справились.
Что касается опьянения, то в законе прямо написано, что под этим состоянием следует понимать наличие в выдыхаемом воздухе этилового спирта, или же психотропных или наркотических веществ. Значит, следует установить, какие из этих веществ вызвали состояние опьянения. Но 308-й приказ минздрава говорит о том, что можно написать так: «состояние опьянения вызвано неустановленным веществом». А так можно было из любого трезвого сделать пьяного. Теперь Верховный Суд обязал их устанавливать это вещество. Но уже готовится новый приказ минздрава, в котором будет найдена хитрая лазейка, позволяющая признать водителя нетрезвым даже при отсутствии четко установленного вещества. Врачи не захотят терять такую кормушку, чтобы можно было, не отпуская водителей, шантажировать их угрозой привлечения к ответственности.
Но дело еще и в том, что сейчас такое количество видов наркотиков, что медики порой действительно не в состоянии определить каждое из них, и сейчас пока по этой причине придется отпускать водителей, которые и на ногах не стоят.
ПОДСКАЗКА KP-AVTO.RU
Советы трезвым, как не попасть на крючок гаишника
1. Инспектор имеет право остановить для проверки документов и провести немедицинское освидетельствование на состояние опьянения. Вы знаете, что трезвы, документы в порядке. За что может зацепиться назойливый гаишник?
• запах алкоголя (изо рта!),
• лицо красное,
• язык заплетается,
• ноги не держат,
• поведение неадекватное.

Если вы, например, едите из спортзала, то добрая половина этих признаков явно налицо. Тогда он предложит дыхнуть.
2. Не вздумайте дышать в старые «трубочки», фуражку, стакан, карманный брелок-алкотестер. Только в прибор с электронным табло и возможностью распечатки показаний наподобие магазинного кассового аппарата. Инспектор обязан:
• разъяснить проведения освидетельствования,
• предъявить свидетельство о поверке прибора, там написано о соответствии стандарту и сроке действия,
• показать целую пломбу на приборе.

Нет прибора (или он не в порядке) – нет проблемы. Вы «дыхнуть» не отказываетесь, но и ехать за алкотестером вы не обязаны, пусть инспектор ищет «правильный» прибор сам. Направить к врачу, минуя милицейский алкотестер, он не имеет право – это суть первого нововведения (см. выше)!
3. Если алкотестер есть, и он в порядке, то нужны еще двое понятых с документами, которые подпишутся в протоколе. Милиционеры не сгодятся. Нет двоих - пусть ищет. Но даже если найдет все, вы вправе отказаться «продуваться» на месте – вас за это никак не накажут, просто направят на медосвидетельствование. Если в чистоте «выхлопа» уверены на все сто - дыхните (кстати, можете для себя сначала дунуть в обычный магазинный алкотестер, если есть). Да, и требуйте чистый одноразовый мундштук!
4. Если алкотестер покажет меньше разрешенных 0,3 промилле, то страж порядка может вас отпустить. Но он также вправе направить вас к врачу, мотивируя это внешними признаками (см. п. 1). Не отказывайтесь, иначе вас автоматически лишат прав на полтора-два года.
5. Если прибор зашкалило – вы вправе не согласиться, тогда вас обязаны направить в медучреждение. Убедитесь, что на распечатке показаний алкотестера есть данные о приборе, данные водителя, время проведения освидетельствования, его результат (концентрация в цифрах), данные инспектора. И пусть он поставит там подпись. Кроме того, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, где подписываются понятые. И копию его – вам!
6. Если медики вас реабилитировали, получите на руки копию акта, и вы свободны. Если эскулапы настаивают на опьянении – не предлагайте денег и не сдавайтесь. Они обязаны указать, что именно вас пьянит. Требуйте копию акта и читайте, что в нем написано. Формулировка «опьянения вызвано неустановленным веществом» отныне не действует, спасибо Верховному Суду! Если же вписан алкоголь или наркотики, но вы – «сухой, как лист», имеете право на повторное независимое освидетельствование. И обращайтесь к адвокатам, любое нарушение оформления документов сыграет в вашу пользу, боритесь!
БРОДИЛКА






ВАЖНО!
1. Не «лезьте в бутылку», во избежание мороки инспектор вас быстрее отпустит.
2. Не предлагайте «как-нибудь это решить», тогда с вас с живого не слезут.
3. Распечатайте и возите с собой эту памятку и действуйте по инструкции, с «шибко грамотными» гаишники не связываются.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 ноября 2008 г. N 23

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с изменением действующего законодательства Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет внести соответствующие изменения в следующие Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации:
1. В Постановлении Пленума от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях":
в абзаце втором пункта 1 слово "примечание" заменить словами "пункт 1 примечания";
в абзаце первом пункта 3 слова "в примечании" заменить словами "в пункте 1 примечания";
абзацы первый и второй пункта 6 изложить в новой редакции:
"6. При совершении водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным такого права, других правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, его действия следует квалифицировать по части 1 либо части 2 статьи 12.7 КоАП РФ и соответствующим статьям главы 12 КоАП РФ. Однако в случаях, когда указанные лица управляли транспортным средством в состоянии опьянения либо не выполнили законное требование сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования, их действия подлежат квалификации соответственно по части 3 статьи 12.8 либо части 2 статьи 12.26 КоАП РФ.
С учетом того, что к водителям, не имеющим права управления транспортными средствами, не может быть применено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, их действия подлежат квалификации только по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ и в случае совершения ими административных правонарушений, предусмотренных статьями главы 12 КоАП РФ, устанавливающими в качестве единственного основного наказания лишение права управления транспортными средствами (например, частью 4 статьи 12.2, частями 3, 4, 5 и 6 статьи 12.5, частью 3 статьи 12.10, частью 4 статьи 12.15, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ).";
абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:
"7. По делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 КоАП РФ, надлежит учитывать, что доказательствами состояния опьянения водителя являются акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения вправе проводить должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностное лицо военной автомобильной инспекции (часть 2 статьи 27.12 КоАП РФ). Медицинское освидетельствование на состояние опьянения вправе проводить врач-психиатр - нарколог либо врач другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом - фельдшер), прошедший в установленном порядке соответствующую подготовку. Наряду с указанными актами не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами (например, показаниями свидетелей). С учетом того, что в силу статей 26.2, 26.11 КоАП РФ акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения являются доказательствами по делу об административном правонарушении, они должны исследоваться и оцениваться в совокупности с другими собранными по делу доказательствами и не могут быть оспорены в порядке гражданского судопроизводства.";
в абзаце первом пункта 8 второе предложение изложить в новой редакции:
"В качестве отказа от освидетельствования, заявленного медицинскому работнику, следует рассматривать не только отказ от медицинского освидетельствования в целом, но и отказ от того или иного вида исследования в рамках медицинского освидетельствования.";
абзацы второй и третий пункта 8 изложить в следующей редакции:
"При рассмотрении этих дел необходимо проверять наличие законных оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а также соблюдение установленного порядка направления на медицинское освидетельствование. О законности таких оснований свидетельствуют: отказ водителя от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при наличии одного или нескольких признаков, перечисленных в пункте 3 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475; несогласие водителя с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; наличие одного или нескольких признаков, перечисленных в пункте 3 названных Правил, при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. О соблюдении установленного порядка направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в частности, свидетельствует наличие двух понятых при составлении протокола о направлении на такое освидетельствование. Если при составлении протокола отсутствовал один или оба понятых, то при рассмотрении дела этот протокол подлежит оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ с учетом требований части 3 статьи 26.2 КоАП РФ.
Обстоятельства, послужившие законным основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование, должны быть указаны в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (часть 4 статьи 27.12 КоАП РФ) и в протоколе об административном правонарушении, как относящиеся к событию административного правонарушения (часть 2 статьи 28.2 КоАП РФ).";
абзац третий пункта 8 Постановления считать абзацем четвертым этого пункта;
из пункта 10 исключить второй абзац;
в пункте 11 ссылку на часть 1 статьи 12.3 КоАП РФ заменить ссылкой на часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ;
в абзаце первом пункта 12 ссылку на часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ заменить ссылкой на части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ;
первое предложение последнего абзаца пункта 12 изложить в новой редакции:
"Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.";
в третьем предложении последнего абзаца пункта 12 слова "образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ" заменить словами "необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения".
2. В Постановлении Пленума от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (с изменениями, внесенными Постановлением Пленума от 25 мая 2006 г. N 12):
абзацы третий и четвертый пункта 14 изложить в следующей редакции:
"Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей. При этом следует учитывать, что такие обязанности могут быть возложены и иным нормативным правовым актом, а также правовым актом ненормативного характера, например представлением прокурора, предписанием органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль). Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.".

Председатель Верховного Суда
Российской Федерации
В.ЛЕБЕДЕВ

Секретарь Пленума,
судья Верховного Суда
Российской Федерации


KOMA писал(а):
да да такой развод на новой заре идёт постоянно

На Заре, если выезжаешь с прилегающей территории на главную и при этом поворачиваешь налево, пересекая в перпендикулярном направлении сплошную, штраф всего 100 рублей по ст.12.16. КоАП РФ, как за нарушение требований разметки, запрещающей в даном месте поворот налево. Ведь при таком маневре для водителя, его совершающего, нет встречки, он пересекает полосу и она для него не встречна. имейте это ввиду на том месте, а так же и на других ему подобных. Даже 1500 р. здесь не катят. Гашиши разводят народ только из-за юридической неграмотности последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один действенный способ борьбы с "разводящими" гашишами, когда в наглую рытаются развести и уже назрел конфликт: во всю надо использовать аудио и видеозапись, фотографировать практически все на месте, где остановили, они очень боятсяаких вещей, проверено не один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shturman
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 680
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом на правах проколотые глаза и загнутые уголки Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group