Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Вопрос ) что с собой носить нужно..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОРУЖИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

часто останавливают менты вас с приводом?
редко
23%
 23%  [ 3 ]
постоянно
0%
 0%  [ 0 ]
никогда
76%
 76%  [ 10 ]
Всего голосов : 13
Кто проголосовал: *6!e3[yM]*, -=Elder=-, Denis Shutt, DVJ FRESH, Hellfast, Islam, milit, Rim, Shcolar, VoVaN, VX, Willy, ZuHeLL

Автор Сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Вопрос ) что с собой носить нужно.. Ответить с цитатой

чтобы при проверке у доблестной милиции не вызывать лишнее подозрение ))

дело в том, что когда ехали из Лазаревской на электричке, вроде бы гладко проверку то прошли все скопом ).. но и то звонили они там куда-то все узнавали. успокоились на том, что автоматы с моторчиками.. а я так тихонько сидел со своей спринговской винтовкой.. у меня моторчика то нема ))

вот сейчас и задумался.. а что вот будет то ) ни документов на нее ни ваще нифига )) кто что посоветует из личного опыта )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю к решению проблемы надо привлекать опыт других городов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) т.е. ты мне предлогаешь в других форумах поспрашивать )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim писал(а):
т.е. ты мне предлогаешь в других форумах поспрашивать

не я предложил иногородним комрадам высказатсья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю прежде всего не надо ездить по электричкам с незачехленными приводами как уе...ны. В страйкбольном сообществе России это считается крупным косяком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shcolar писал(а):
с незачехленными приводами как уе...ны

а чё есть такие кто ездит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и такие кто на посту ДПС при досмотре достает ствол и передергивает затвор....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Elder=-
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Сочи, USMC "Angry Beavers"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть такие, что на вокзале стоят и показывают свои стволы... а ты стоиш и наблюдаеш за нервно курящими таксистами у них за спиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или едут в полном обмундировании, разгрузках итд. Нужно просто не вызывать подозрения, и тогда никто не полезет в твою сумку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче чтоб до вас точно не докопались кидайте в чехол брошурку от привода(по крайней мере мне так советовали) Самого меня не тормозили менты! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брошюрка без чехла - это залет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы точно не докапались, носите с собой прокурорскую ксиву!

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин а ваще вменяемые ответы будут?

брошурка от оружия тем более на ангийском или японском нифига не спасет по моему. доказывать что это даже не пневматика по сути мне со своей спринговской винтовкой будет довольно муторно (меня в данном случае интересует конкретно мой вариант)

ну а винтовку я ношу в чехле за спиной )) можно конечно ее совсем закомуфлировать, только если остановят с проверкой это нифига не поможет, потому и спрашиваю просто как по уму все это сделать. я могу конечно дописать попытаться свой ствол в оружия самозащиты, т.е. пойти зарегестрировать.. но это по моему не совсем правильный вариант, и тем более ксиву с собой таскать лень.

я вот думал может какую выписку из закона типа как на сайтах видел, что страйкбольное оружие не является пневматикой и все такое?

ну что, будут вменяемые советы кроме как заныкать ствол чтобы никто не догадался и самому прикидываться шлангом))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вычитал:

В страйкболе играют оружием класса "мягкая пневматика". Это пневматическое оружие, стреляющее пластиковыми шариками калибра 6 мм. Дульная энергия шарика обычно не превышает 2 джоулей, поэтому страйкбольное оружие по "Закону об оружии" оружием не является и купить его может любой без дополнительных справок.

имхо, читай "Закон об оружии"... и ищи те самые джоули... распечатай... и... ещё бы паспорт от привода, где про эти джоули написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baron



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно пойти в оценочную фирму, которая сделает заключение по оружие, что ствол разрешён в россии и нету ваще никаких ограничений на его ношение и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот...

свыше 3 дж - уже спортивное оружие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=Elder=-
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Сочи, USMC "Angry Beavers"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была у меня такая история... остановили машину нашу... в салоне лежала точно такаяже винтовка как у тебя... ну нормально... показали им что стреляет шариками, показали магазин... больше ни каких вопросов не последовало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не последует. Просто может автор решил "что-нибуть написать на форуме" и написал. На мой взгляд проблемы с милицией вобще существовать не может, если ты не будешь одетым в камуфляж с приводом наголо скакать по вагону электрички, в компании таких же деятелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Islam
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 124
Откуда: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тупая тема.... Меньше приводом махать надо в общественных местах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Зюхелем как раз попали в эту историю (словом это про нас Smile )

Как раз после той злсчастной игры на Детляжке возвращались домой
на электричке.

Мы курили в тамбуре, и тут как раз проходят менты докапались сначала до курева, потом увидели у Зюхеля пистолет в разгрузке и про курево забыли.

Я еще хотел нужду малую справить, а тут менты Smile

Разговаривали долго, доказывали что дульная энергия не превышает 2 ДЖ, что это игровое оружие, плюс успакаивали ментов (нас 10 чел. с калашами, а у них только один с пистолетом )

Закончилось тем, что Ваня поговорил с экспертом по оружию (тот сказал что в приводах должны быть аккамуляторы), мы показали аккумы в приводах, только после этого они ушли.

Я все это время хотел справить малую нужду Smile

Вообще-то это и следовало ожидать, просто когда все собрались утром на вокзале, то начали показывать друг другу привода, таксисты вокруг нас ходили кругами с ошалевшими глазами.
Пошли на электричку, у некоторых привод был просто в руках, как нас менты не хлопнули еще утром, для меня остается загадкой.

Чтобы менты не докапывались, достаточно держать привод в чехле, а всем говорить что это удочка, на рыбалку поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim писал(а):
я могу конечно дописать попытаться свой ствол в оружия самозащиты, т.е. пойти зарегестрировать.. но это по моему не совсем правильный вариант, и тем более ксиву с собой таскать лень.


Полтора года назад в Москве один очень "умный" магазин под названием "Братишки" состряпал на приходящие из Китая привода нечто вроде "сертификата соответствия", который до этого момента никто не требовал. Таможня моментально ухватилась за эту тему и потребовала подобную лицензию у всех Московских страйкбольных магазинов. В результате более 4-х месяцев (летом, в сезон) приводами торговали одни "братишки", естественно по завышенной цене. На привода был очень большой дифицит и многие (и мы в том числе) не могли приобрести не то чтобы привод желаемого производителя, вообще какой-либо привод.
Вот что может наделать один умник.
Вывод - не требуют, не хрен фантазировать! Из-за такой выходки как минимум может возникнуть неприятная ситуация в той же электричке при проверке. Скажут: "почему у одного зарегистрировано, а у других нет?" А как максимум могут придумать регистрацию для всех. Когда вопрос касается денег наши менты на выдумку горазды.

Когда проверяют сотрудники милиции надо четко пояснить, что это пневматика, имеющая дульную энегию менее 3-х джоулей, то есть не превышает разрешенной законом нормы и не под какую категорию оружия не попадает. Стреляет легкими пластиковыми шариками, поражающего фактора не имеет. Применяется для стрельбы в тирах и на играх. По сути является дорогой игрушкой.
Для уверенности можно наплести что Страйкбол это разновидность пейнтбола, только шары без краски. Пейнтбол уже все знают, а про страйк еще мало кто слышал в нашей "деревне". Если менты захотят докопаться они с любым разрешением докопаются, так что это не понацея. Если такое все же произошло и ствол изъяли, надо требовать чтобы ствол отдали на экспертизу. не один эксперт не признает привод оружием.


!!! И еще - категорически не светить вне полигона игровое оружие, радиостанции и элементы экипировки (разгрузки, кабуры, ножи и т.д.)
Из-за одного дурака могут пострадать все.

P.S. Нас проверяли на посту. Пояснили им что и как, показали привод, сели и поехали дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Kill 1.1: +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baron
Baron писал(а):
можно пойти в оценочную фирму, которая сделает заключение по оружие


это вы про которую конкретно комиссию говорите? или просто мысли вслух? название и адрес в сочи ))?

Nova
тут заморочка какая ) какой документ то я им покажу в доказательства своих слов, т.е. что у меня винтовка именно не больше 2-3 дж? т.б. у меня ствол то тюненый, а бумажки ваще на руках никаких нет.. думал вот может с инета скачать книжку распечатать )) которая сканеная про мой ствол )) инструкция

-=Elder=- писал(а):
больше ни каких вопросов не последовало...

да я и сам буду рад если всегда так будет. со стволом наголо не хожу. все чинно и скромно. только обламывать конечно будет если вместо того, чтобы носить его просто в чехле мне прийдется таскать еще и коробку с собой чтобы не докапывались, т.е. глаза не мозолить. пока не трогают, но хочется быть спокойным )) а то тут прикололи, кажется в лазаревке было дело, у парня привод на проверку забрали ) чет там 3 месяца и тишина )).

*6!e3[yM]* писал(а):
Да и не последует. Просто может автор решил "что-нибуть написать на форуме" и написал. На мой взгляд проблемы с милицией вобще существовать не может, если ты не будешь одетым в камуфляж с приводом наголо скакать по вагону электрички, в компании таких же деятелей.


так давайте без наездов? если бы меня не волновал данный вопрос, то и не спрашивал. если рассчитывать на то что с ментами по человечески разойдешься и не париться ни про документы ни про ваще разобраться как положено - да наздоровье. но дураков хватает везде. и привода лишиться вообще желания не имею. сказал же что волнует ситуация с тем что я никак кроме как на словах не могу доказать ментам что мой ствол не является пневматикой и про какую-то дульную энергию с джоулями вместе я буду потрулю рассказывать.
тем более с такими умными "экспертами" - а там типа акум должен быть и моторчик.. я ваще пролетаю. ствол выглядит как пневматика и доказывать что стреляю я пластиковыми шариками.. может прокатит а может нет.

Islam писал(а):
тупая тема.... Меньше приводом махать надо в общественных местах...


ну спасибо, поддержал! а то я блин бегаю с ним наголо по городу. я иду как белый человек в комуфляже и с чехлом за спиной )). может это и не парит тех, кто на машинах катается, а мне вот по центру на вокзал через весь город светиться )) и так ныкаюсь по улочкам ))

VoVaN писал(а):
Чтобы менты не докапывались, достаточно держать привод в чехле, а всем говорить что это удочка, на рыбалку поехал.


ага.. табличку повестить - там удочки )) .. или ты предлогаешь ментам это рассказывать )) что в чехле у меня удочки а нефига не ствол )) и на просьбу показать их.. вежливо ссылаться на недопустимость осмотра поклажи вне пределах участка )))

Kill 1.1 писал(а):
Вот что может наделать один умник.
Вывод - не требуют, не хрен фантазировать!


вывод то хороший, но хочется чтобы душа была спокойна и привода не лишиться, потому и советуюсь как все делают. пока что я так понял совет таскать книжку от привода с собой и надеяться на вменяемость патрульных ). а вписывать привод в разрешение на хранение и ношение оружия самозащиты меня и самого ни разу не прет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОРУЖИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group