Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Общественная организация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asdf27
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 00:36    Заголовок сообщения: Общественная организация Ответить с цитатой

Товарищи страйкболисты, очередной раз встал вопрос о организации страйкбола как официального клуба, некоммерческой организации.

Для чего это?

Для статуса, престижа движения.
Для того, чтобы мы могли в будущем организовывать большие игры без особых проблем с администрацией и всеми вытекающими.
Для большего привлечения новобранцев.

Ваше мнение, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз отвечаю: я только ЗА подобное.
Пейнты вон скока клубов своих имеют, а мы как-то разбросаны )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с чисто умозрительной точки конечно за, но как всегда есть НО...

Кто этим будет заниматься... такм где очициальщина, там и бюрократия... как будет осуществляться финансирование? сборы пожертвований или обязательные взносы? кто готов их платить?

И как не печально подобного рода привлечение новодранцев, обычно хорошим для чистоты движения не обходится... ща привлекаются в основном друзья-знакомые, читай проверенные люди, а так будут все кому не лень лезть... бутет ли отбор, думаю врядли.

Я не писсемист, а реалист. Шоб не было радужных перспектив пишу...
Если есть реально желание заниматься бумажной работой кому-то и решать подобные вопросы, то думаю дело пойдет... сам готов оказывать посильную помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdf27
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milit писал(а):
Кто этим будет заниматься... такм где очициальщина, там и бюрократия... как будет осуществляться финансирование? сборы пожертвований или обязательные взносы? кто готов их платить?


Думаю бюрократия не при чем. Как было изложено выше, некоммерческая организация. Далее, зачем финансировать?

milit писал(а):
И как не печально подобного рода привлечение новодранцев, обычно хорошим для чистоты движения не обходится... ща привлекаются в основном друзья-знакомые, читай проверенные люди, а так будут все кому не лень лезть... бутет ли отбор, думаю врядли.


Ну не отправишь же ты человека за то, что он лицом не вышел. Поедут на игру, а там он себя уже покажет.

milit писал(а):
Я не писсемист, а реалист. Шоб не было радужных перспектив пишу...
Если есть реально желание заниматься бумажной работой кому-то и решать подобные вопросы, то думаю дело пойдет... сам готов оказывать посильную помощь.


Это реалия. С бумажками возиться при старте, а потом не часто, да и как в любом другом деле.

Товарищи пейнболисты поделятся опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdf27 писал(а):
Товарищи страйкболисты, очередной раз встал вопрос о организации страйкбола как официального клуба, некоммерческой организации.


Это безусловно вещь нужная. Но без финансовых вложений тут не обойтись, и заниматься организационными вопросами придется довольно плотно.
Напиши свои предложения по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shizo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 198
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть возможность заиметь типа официальную поддержку под крышей а-ля некоммерческой общественной организации, но как я думаю все понимают это будет стоить немного ответственности и сил + идеология. Особо экономической составляющей не будет, по крайней мере со стороны страйкболлистов, возможно будет возможность получать а-ля безвозмездную помощь... Но... я уже в тесном кругу поднимал вопрос такой - он особо симпатии не поимел, сейчас в связи с появлением более масштабной стороны может имеет смысл опять поднять вопрос такой...
Кто что думают напишите...
Желательно только ответами на пункты типа: есть ли необходимость, есть ли желающие узнать подробнее об этом и заняться этим, ну и что ещё может найтись серьёзного/интересного.

P.S. занялся бы лично, но есть нехватка во времени, во всём остальном помогу...если конечно понадобится...

P.S.2 как я понял это может будет не совсем как пейнтбольный клуб, хотя так как скелета этой идеи ещё нет, можно будет гнуть под себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный, подчеркиваю в данный момент, считаю бессмысленной и ненужной затеей. Личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max Marlboro
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи пейнболисты поделятся опытом?[/quote]
Делюсь.
Регистрация ОО процесс хлопотный и не бесплатный. проводится в краснодаре , описывать создание правильного устава, протоколов собрания и прочего не хочу. Позвони, встретимся. Не уверен что оно вам надо. Официальные мероприятия можно проводить с помощью нашей.
В помощи ни когда не отказывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shizo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 198
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max Marlboro
Спасибо за то что в помощи не отказываете...

Что касается регистрации организации - мне предложили сделать что-то вроде подразделения в уже существующей/зарегистрированной организации, т.е. уже всё готово, остаётся найти общие интересы и взаимовыгоды.

Пишу в стиле "а-ля и что-то вроде" в связи с тем что один за это браться, повторюсь - нет времени, поэтому особо чётко о чём-либо договориться не успел и нужно будет какое-то кол-во человек-активистов для старта переговоров и активизации процесса.

Повторюсь - это не обязаловка, просто пока ещё есть вариант так сказать на готовенькое попасть. Организация уже есть - это одновременно и проще, т.к. уже всё создано и налажено(все организационные моменты будут на тех людях кто создавал эту организацию) и сложнее - потому что у них есть своя идеология в организации и свои цели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Islam
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 124
Откуда: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно хорошо, но нах она нам не нужно... Как сказал Берия цитирую - "Мышью открывать окна, иконки - это не имеет смысла..." Далек еще Сочи до такой организации, менталитет нам не позволит тратить лишнее время на эту ерунду, когда можно в свободное время попить пива, заняться сексом или поработать....

P.S. Это тоже мое личное мнение, но я как человек в организации опытный советую прислушаться.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Islam писал(а):
но нах она нам не нужно...

золотые слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group