Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
чистка ствола

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОРУЖИЕ И ЭКИПИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:12    Заголовок сообщения: чистка ствола Ответить с цитатой

Очень важным делом в пейнтболе является - чистый ствол!

Заметил такой факт, что даже матёрые пейнтболисты, которые увлечены пейнтболом в раза 4 дольше чем я, не уделяют должного внимания столу своего маркера...

необходимым условием точной стрельбы является идеально чистый ствол...

токрычиваем ствол и смотри м на свет... если поверхность блестит - начит всё хорошо... если видны матовые полосы и разводы - значит требутся чистка...

я нашёл оптимальный способ для себя, как чистить ствол...

берем льём в него водичку... чтобы вода попала на всю поверхность... и потом проводим один разок гибким шомполом...

попробуйте сами и вам очень понравится результат...

с керамическими стволами я думаю также дела обстоят...

с флэтлайном треднее... его и не открутишь... и поверхность внутри шершавая... так что для флэта этот способ с водой менее эффективен, но всё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bander
Регулярный гость



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 75
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю...
Когда я ТОЧНО таким же способом отдраивал старую краску с прокатного ствола старые-бывалые говорили "Что ты делаешь".. Very Happy
Алюминий стволов вроде воды не боицца, тем более сразу насухо протираешь.
А керамические стволы внутри тож алюминием покрыты, иногда с напылением тефлона.. тож воды бояцца не должны.
А стволы с нарезкой, например как снайперский ствол у Graf`a, только гибким мягким силиконовым шомполом и прочистишь..(есть гибкий, только из жёсткой резины)
С моим флэтом сразу мягкий силиконовый шёл... Пока не пригодился ни разу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОРУЖИЕ И ЭКИПИРОВКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group